В Пугачеве в День памяти и скорби прошел памятный митинг
09:55 23.06.2026 16+
Почтить память героев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, к памятнику Воину – победителю пришли сотрудники МО МВД России «Пугачевский», члены Общественного совета при МО МВД России, работники мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, представители женской организации Пугачевского района, а также ребята, посещающие пришкольный оздоровительный лагерь «Альтаир» МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева».
Представители Общественного совета МО МВД России «Пугачевский» Татьяна Трапезникова и Совета ветеранов войны и труда Пугачевского района Наталья Горбань рассказали о первых днях войны, подвиге наших солдат, отдавших жизнь за нашу Родину, тружениках тыла, ковавших Победу за станками, в полях, у госпитальных коек.
Член Общественного совета при межмуниципальном отделе, почетный гражданин Пугачевского района Николай Стрельцов рассказал о том, как проходили установка и открытие памятника Воину – победителю - в его постамент замуровали капсулу со списком воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а в день открытия дикторы несколько часов озвучивали имена погибших героев.
В завершение митинга участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Оставить сообщение: