icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

В Энгельсе по факту умышленного повреждения автомобиля после конфликта возбуждено уголовное дело

11:51 25.06.2026 16+
В полицию Энгельса обратилась 49-летняя жительница Саратова, которая сообщила, что ночью 23 мая неизвестный повредил ее автомобиль Киа Рио. Заявительница пояснила, что до этого сдала иномарку в аренду с правом последующего выкупа другому гражданину. По ее словам, у автомобиля оказались разбиты зеркала заднего вида, лобовое стекло, задний бампер, а также повреждена арка водительской двери и левая пассажирская дверь. Заявительница оценила ущерб почти в 190 тысяч рублей. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ. Участковыми уполномоченными полиции в отдел полиции доставлен 34-летний местный житель. Предварительно установлено, что в тот вечер арендатор машины в компании спутницы находился в салоне авто на парковочном месте на ул. Степная г. Энгельса, где они вместе распивали алкогольные напитки. Их уединению помешали несколько молодых людей, которые неоднократно подходили к паре, пытаясь завести разговор и подшучивая над ними. Мужчина вышел из салона и попытался при помощи кулаков прогнать молодую компанию. В результате конфликта под удар попал и 34-летний мужчина. Пока ссора на улице еще продолжалась, он ненадолго отошел к себе домой, а вернулся на место уже с битой и умышленно повредил принадлежащий заявительнице автомобиль. Арендатор вначале пытался уладить ситуацию разговором, но убедился в невозможности диалога и обратился за помощью в полицию. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
445

Оставить сообщение: