Войти | Регистрация
время
17:27
Понедельник, 23 Сентября

Сегодня на стадионе Колос состоялось Первенство Базарно-Карабулакского района по лыжным гонкам, в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России 2024

06:57 11.02.2024 16+
Сегодня на стадионе «Колос» состоялось Первенство Базарно-Карабулакского района по лыжным гонкам, в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2024»

В соревнованиях приняли участие более 450 человек, это учащиеся образовательных учреждений школ района, муниципальные образования, а так же ветераны спорта.

С праздником лыжного спорта поздравила Глава Базарно-Карабулакского муниципального района Трошина Наталья Викторовна, пожелав всем удачи и побед!

Главный судья соревнований - заместитель директора по УВР Филиппов А.С.

Гонка проводилась свободным стилем на дистанциях от 1, 3 и 5 км.

На финише ребят встречала судейская бригада под руководством Кулагиной Е.Н., главного секретаря

Победители и призёры Всероссийской массовой лыжной гонки «ЛЫЖНЯ РОССИИ-2024»

Самый юный участник соревнований - Гаранов Григорий;

Самый опытный участник соревнований - Еруков Геннадий Михайлович.

В честь Года семьи в России, был проведен семейный забег. По результатам которого место заняла семья - Вайцевич (мама Юлия, папа Алексей и сын Юрий), и место заняла семья - Гарановых (мама Анастасия, папа Евгений и сын Григорий).

Семьи награждены грамотами, медалями и памятными призами

В хоккейной коробке МАУ ДО «ДЮСШ» прошла товарищеская встреча среди любителей хоккея. Участниками стали команда «Витязь» р.п. Базарный Карабулак и «Буран» р.п. Балтай.

Товарищеский матч нашел большой эмоциональный отклик у любителей хоккея. Спортсмены показали настоящую игру: со спортивным азартом и боевым настроем, захватывающей динамикой игры и жесткостью схваток в борьбе за шайбу.

Игра закончилась победой команды «Витязь». Команда награждена грамотой и кубком

Поздравляем победителей и участников соревнований с очередным  спортивным праздником, который подарил море положительных эмоции, заряд бодрости и возможность пообщаться на свежем воздухе.

Мы благодарим всех участников соревнований за участие, заряженную атмосферу. Выражаем благодарность учителям физической культуры за содействие и поддержку ребят на протяжении всего Первенства. А также отдельное спасибо сотрудникам МАУ ДО «ДЮСШ» за помощь в организации проведения соревнований!